5 ноября 1959 года родился Брайан Адамс – канадский рок-музыкант, гитарист, автор и исполнитель песен. Его дебютный сольный альбом вышел в 1980, а в 1985 возглавил Billboard Hot 100 с рок-балладой «Heaven». Именно этот жанр принес ему успех во всем мире.

Первая половина 1990-хознаменовалась чередой лирических гитарных баллад, которые были написаны к фильмам и выдвигались на соискание премии «Оскар». Его композиция «(Everything I Do) I Do It for You» была использована в качестве темы к фильму «Робин Гуд: Принц воров», «All for Love» – «Три мушкетера», а «Have You Ever Really Loved a Woman?» – «Дон Жуан де Марко». Все они возглавляли национальный хит-парад США, а «(Everything I Do) I Do It for You» установила рекорд национального хит-парада Великобритании, продержавшись на его вершине 16 недель. В общей сложности музыка Брайана Адамсапрозвучала в 42 художественных фильмах.

Во второй половине 1990-х популярность Адамса пошла несколько на убыль. Его основные хиты прошлых лет были записаны в тандеме с другими исполнителями. Адамс неоднократно выступал в Москве. В 2007 году музыкант выдвигался на «Золотой глобус» за музыку к фильму «Бобби».

29 июня 2012 Брайан Адамс выступал в Москве в концертном зале «Крокус Сити Холл».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.